Омский институт развития образования стал лучшей инновационной площадкой в России

Омский институт развития образования стал лучшей инновационной площадкой в России

Дата публикации 15 февраля 2016 12:35 Автор Источник фото fedpress.ru

Российская академия образования подвела итоги конкурса «Лучшая инновационная площадка». Победителями по различным направлениям стали 18 образовательных организаций, в их числе и Омский институт развития образования.

Всего на конкурс «Лучшая инновационная площадка» было подано 388 заявок от дошкольных, общеобразовательных, организаций дополнительного, профессионального и высшего профессионального образования, сообщили в пресс-службе областного минобразования. Среди участников — представители 38 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество заявок пришло из образовательных организаций  Москвы,  Московской, Новосибирской, Воронежской, Ленинградской областей и Республики Башкортостан.

Члены Академии образования и Экспертного совета по работе экспериментальными площадками РАО выделили 18 победителей в разных направления конкурса «Лучшая инновационная площадка».  Среди них и Омский институт развития образования. Учреждение отправило заявку по  направлению «Создание новых моделей и подходов общественного участия в управлении образовательной организацией, взаимодействия с институтами гражданского общества» и победило. Добавим, что среди победителей этой же номинации московские образовательные организации —  ГБПОУ города Москвы Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» и  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 53 «Чебурашка» г. Клин Московской области.

Эксперты конкурса оценили ресурсную обеспеченность инновационной деятельности, ее эффективность, распространение, востребованность и общественное признание результатов. Как сообщили в институте развития образования, особое внимание эксперты уделили тому, как идет процесс реализация нового содержания, форм и технологий обучения и воспитания, управления образовательным процессом.

Распечатать страницу