Трое омских ученых презентуют свои стартапы в «Сколково»

Трое омских ученых презентуют свои стартапы в «Сколково»

Дата публикации 15 февраля 2016 12:57 Автор

Два проекта молодых омских ученых стали призерами по итогам межрегионального отбора в Новосибирске. Разработчики инновационных проектов примут участие в конференции центра «Сколково».

На конкурсе Всероссийского стартап-тура Мария Дроздецкая из Института проблем переработки углеводородов СО РАН презентовала проект по использованию в медицинской практике углеродных аппликаторов.

Эксперты высоко оценили значимость и высокую степень завершенности ее проекта.

А Дмитрий Алгазин и Андрей Забудский участвовали в треке «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности». Их проект «Устройство для проращивания семян “Росинка”» занял третье место и был признан полезным для развития отрасли.

«Молодые омские разработчики получили дипломы за призовые места в своих номинациях по итогам межрегионального отбора и приглашены на конференцию Startup Village, которая пройдет 2–3 июня 2016 года на территории инновационного центра “Сколково”», — сообщает официальный портал регионального правительства.

Стоит отметить, что победители конкурса Startup Village смогут получить от партнеров и спонсоров мероприятия материальную поддержку для проведения дальнейших исследований по проекту и стать резидентами фонда «Сколково».



Распечатать страницу