Омичи напишут аналог «Тотальный диктант» на немецком языке

Омск в пятницу, 19 февраля, присоединится к открытой всероссийской акции Totales Diktat — немецкоязычному аналогу российского «Тотального диктанта».

Акцию проводят Международный союз немецкой культуры и Томский областной Русско-Немецкий дом при поддержке Минобрнауки РФ и факультета журналистики МГУ, сообщает соцсеть Заодно.рф.  В нашей стране подобное мероприятие  проходит уже в четвёртый раз. В прошлом году Totales Diktat написали 2200 человек из 14 регионов страны. Омичи будут писать диктант на немецком впервые.

«Акция «Totales Diktat» проводится с целью привлечения внимания к немецкому языку, языку Гёте и Шиллера, для развития культуры грамотного письма на немецком языке», — говорят организаторы.

В Омске Totales Diktat состоится 19 февраля на «Даче Онегина» в библиотеке имени Пушкина. Принять участие в нём приглашают школьников 10-11 классов, студентов и всех, интересующихся немецким языком.

Для участия необходимо отправить заявку с контактными данными и уровнем языка на электронный адрес: annakarelinaa@mail.ru или anzhelikagunko@mail.ru.

Добавим, что похожая  всероссийская акция «Тотальный диктант» пройдет в этом году в Омске 16 апреля.

URL: http://omskregion.info/news/39549-omichi_napishut_totalny_diktant_na_nemetskom_yazke/
Дата публикации:15/02/2016 15:16
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:avito.ru