Омские полицейские нашли пропавшего директора «Стэнли» в другом регионе

Стражи порядка спустя две недели нашли генерального директора омской транспортной компании «Стэнли» Александра Воронова. Правда, возвращаться в регион предприниматель не планирует и даже попросил полицейских не афишировать его местонахождение.

В эти выходные сотрудникам полиции удалось разыскать руководителя ООО «Компания “Стэнли”» Александра Воронова. Напомним, предприниматель ушел из дома 3 февраля, 5 февраля его жена обратилась в полицию с заявлением о пропаже супруга. Как выяснилось, Воронов выехал за пределы региона, не предупредив свою вторую половину о командировке.

«Узнав, что полицейские ведут его поиски, Александр Воронов написал, что уехал по собственному желанию, некоторое время будет находиться за пределами региона, и попросил не афишировать его местонахождение», — пояснили в пресс-службе областного УМВД России по Омской области.

Возможно, внезапная отлучка предпринимателя связана с его бизнесом. Александр Воронов является владельцем и руководителем компаний ООО «Стэнли», ООО «Стэнли тур», ООО «Компания “Стэнли”» и ООО «Автотур», основной род деятельности которых — частные автоперевозки.

Добавим, Александр Воронов пропал как раз перед судом. Как выяснил «ОМСКРЕГИОН»,  в Арбитражном суде Ярославской области 4 февраля должно было рассматриваться дело ООО «Транспортная лизинговая компания», которая в декабре 2015 года подала иск на ООО «Компания “Стэнли”». Фирма потребовала расторгнуть договор лизинга с омской организацией и вернуть ей 10 автобусов марки ЛиАЗ. Кроме того, руководство «Стэнли», согласно исковому заявлению, должно уплатить очередной лизинговый платеж в размере 5 431 722,82 руб., который просрочило, и неустойку за просрочку  в размере 836 219, 41 руб., а также возместить расходы госпошлины. На заседании представителей ответчика не было. Судья проверила документы дела и определила новую дату рассмотрения — 2 марта 2016 года. К этому времени истец должен будет подготовить справку о состоянии долга. А ответчик — доказательства оплаты долга.   


 

URL: http://omskregion.info/news/39551-omskie_politseyskie_nashli_propavshego_direktora_s/
Дата публикации:15/02/2016 15:49
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:kvnews.ru