Омич уничтожил статуэтки индуистских божеств в деревне Окунево

Полицейские раскрыли дикое происшествие в деревне Окунево Муромцевского района. Местный житель украл несколько статуэток индуистских богов, часть из которых потом зачем-то уничтожил.

Как сообщили в полиции, еще в середине января из дома, расположенного в Окунево были похищены пять мраморных и одна металлическая статуэтка. Похищенное имущество принадлежало одной из зарегистрированных религиозных организаций. Судя по фотографиям с сайта УМВД, это ашрам индийского гуру Шри Бабаджи.


«Кража изваяний индуистского божества была раскрыта следствено-оперативной группой в течение дежурных суток. Подозреваемый, 29-летний нигде не работающий сельчанин, задержан по месту жительства. Часть похищенного мужчина уничтожил, две фигурки полицейские вернули прежним владельцам», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Учитывая, что предмет преступного посягательства не типичный, дознавателем была назначена товароведческая экспертиза, по результатам которой сумма ущерба составила 8 900 рублей.

За данное преступление уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В течение данного срока задержанному наверняка основательно почистят карму.

Справка

В 1991 году Расма Розитис, ученица индийского гуру Шри Бабаджи, приехала в Окунево (рядом с которым, по мнению эзотериков, расположен энергетический центр земли). Там она прожила несколько лет и проводила ведические ритуалы. Активность нового культа вызвала серьезную обеспокоенность Омско-Тарской епархии. В 1993 году в Окунево, чтобы дать отпор «бабаджистам», лично приезжал архиепископ (ныне митрополит) Феодосий. Ашрам в 1995 году был зарегистрирован как религиозная община «Омкар Шива Дхам».


Фото пресс-службы УМВД по Омской области



URL: http://omskregion.info/news/39553-omich_unichtojil_statuetki_induistskix_bojestv_v_d/
Дата публикации:15/02/2016 15:59
Автор:Алексей Николаев