Главный воспитатель омской колонии превратил ее в дом свиданий

Бывшему начальнику отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Омской области Алексею Криживицкому условный срок заменили на 2,5 года лишения свободы.

Как уже сообщалось, в октябре 2015 года Советский районный суд города Омска признал Криживицкого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий), однако от отбывания назначенного наказания в виде лишения свободы освободил, применив амнистию со снятием судимости.

«Установлено, что Криживицкий в нарушение установленного уголовно-исполнительным законодательством порядка организовал за денежное вознаграждение (от 3 до 4 тыс. руб.) проведение дополнительных длительных свиданий осужденных с родственниками», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Таким образом, в период с января 2013 года по октябрь 2014 года он незаконно получил от родственников осужденных около 130 тыс. рублей.

Приговор суда первой инстанции был оспорен прокуратурой в апелляционном порядке, поставлен вопрос об его отмене в связи с мягкостью назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда удовлетворила представление государственного обвинителя, определив Алексею Криживицкому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

После оглашения апелляционного приговора Криживицкий был взят под стражу в зале суда.

URL: http://omskregion.info/news/39576-glavny_vospitatel_omskoy_kolonii_prevratil_ee_v_do/
Дата публикации:16/02/2016 12:25
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников