Названы сроки открытия в Омске хоккейной академии «Авангарда»

В конце 2017 года в Омске будет введена в эксплуатацию хоккейная академия «Авангарда». Школа для будущих ледовых звезд будет построена в Советском округе на пересечении улицы Заозерной и проспекта Мира.

Как сообщает портал «300 лет Омску», строительство хоккейной академии «Авангарда» планируется начать весной текущего года за счет внебюджетных средств. Заказчиком строительства физкультурно-оздоровительного комплекса выступило ООО «Газпром инвестгазификация». До конца февраля пройдет конкурс, на котором определится подрядчик строительства.

Сейчас, по словам заказчика, уже заключены и полностью оплачены договоры с ресурсоснабжающими организациями, которые подключат академию к инженерным сетям. Полностью подключить будущую академию к свету, воде и теплу строители рассчитывают в конце 2016 года.

Академия «Авангарда», построенная по проекту санкт-петербургской мастерской Сергея Цыцина, будет включать в себя две арены: основную и тренировочную, а также зрительный зал более чем на тысячу мест. Также в академии будут медицинский центр, три спортзала и общежитие на 150 мест с жилыми блоками, номерами для тренеров, учебными классами, восстановительным центром и столовой.





URL: http://omskregion.info/news/39583-nazvan_sroki_otkrtiya_v_omske_xokkeynoy_akademii_a/
Дата публикации:16/02/2016 15:02
Источник фото:hawk.ru