В Омске водитель маршрутки заплатит полмиллиона преждевременно родившей пассажирке

В Омске водитель маршрутки заплатит полмиллиона преждевременно родившей пассажирке

Дата публикации 16 февраля 2016 16:50

Суд в Омске взыскал более полумиллиона рублей с водителя маршрутного такси, из-за невнимательности которого серьезно пострадала ехавшая в «маршрутке» семейная пара.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, решение в пользу пострадавших пассажиров вынес Первомайский суд. Моральный вред, нанесенный супружеской паре нарушившим ПДД водителем, оценен в 530 тыс. рублей. Сам инцидент произошел в декабре 2014 года. Водитель маршрутного такси превысил скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем.

У ехавшей в «маршрутке» женщины, находящейся на седьмом месяце беременности, случились преждевременные роды. Ее супруг получил ушибы и ссадины. В отношении водителя «маршрутки» завели дело по части первой ст. 264 УК РФ, однако позже мужчина был амнистирован.

Как отметили в прокуратуре, «маршрутчик» не согласился с решением служителей Фемиды, попытавшись опротестовать сумму в апелляционной инстанции. Однако представители надзорного органа поддержали истцов, судебное постановление и размер компенсации были признаны законными и обоснованными.

Распечатать страницу