Каток для поцелуев

Каток для поцелуев

Дата публикации 17 февраля 2016 11:04 Автор Фото Евгений Кармаев

В прошедшее воскресенье стадион «Юность» был переполнен молодыми людьми, решившими встретить День влюбленных на коньках.

Необычно отметить День святого Валентина в минувшее воскресенье смогли омичи, которые предпочитают активный образ жизни. Для тех, кто желал не просто погулять, сходить в кино или театр со своей половинкой, в нескольких точках Омска прошли физкультурно-спортивные «акции для влюбленных». Например, пары – любители бега смогли поучаствовать в забеге на три километра Loverun («Любовь на бегу») – это международный проект школы I LOVE RUNNING, стартовавший у Омской крепости.


А СК «Юность» подготовил акцию «Спорт для всех влюбленных». 14 февраля всем парам, независимо от возраста, вход на каток был по цене одного билета. Правда, иногда, чтобы «доказать», что они действительно влюбленные, гостям приходилось целоваться, но это было только в радость и добавляло хорошего настроения.


– В этот день к нам всегда приходит много людей, среди которых большинство молодежи, влюбленных пар, для них этот день, наверное, значит что-то особое. Может, поэтому все улыбаются, обнимаются и целуются, причем начинают это делать еще в раздевалке, а на катке вообще царит дух любви, – заметил заведующий стадионом СК «Юность» Тимофей Андреев. – Кстати, в День святого Валентина своеобразным «пропуском» по акции являются не только обручальные кольца, но и поцелуи, которыми обмениваются пары.


Всех пришедших на стадион ждала праздничная атмосфера, современная и ретромузыка, горячее питание и моментальная фотосессия от профессионального фотографа, причем влюбленные могли сфотографироваться у большого сердца, которое специально поставили на катке.
Одновременно на льду каталось несколько сотен людей, и большинство держались за руки. Шутки и смех раздавались повсеместно, ведь многие из гостей в этот день впервые надели коньки, и неуклюжие падения были довольно часты.


– Прийти на каток предложила моя девушка, сам я в первый раз встал на коньки, – признается Вадим Шурбаев, которого поддерживала подруга Маша. – Но в День влюбленных был готов для нее на все, что угодно, и вот я здесь, чему очень рад. Хороший солнечный день, любимая рядом, что еще надо?
Рядом поднимаются из сугроба с довольной улыбкой супруги Тихоновы – их очередной круг по катку закончился веселым падением в снег.
– На коньки встала только сегодня и выбрала для этого именно праздник влюбленных, когда рядом будет муж Кирилл, который, кстати, тоже впервые надел специально для этого купленные новые коньки, – смеется Анастасия Тихонова, продолжая делать неуверенные шаги по льду. – Так что для нас этот день может стать очень запоминающимся. Впрочем, были среди фигуристов и те, для кого посещение катка уже стало семейной традицией, так что они просто получали удовольствие от скорости движения по льду.


– Мой дорогой муж Виктор предложил встретить праздник влюбленных традиционно – мы раз в год обязательно ходим на каток, что сделали и сейчас, чему очень рады, – говорит Елена Захарова. – Здесь действительно праздничная теплая атмосфера, которая поднимает настроение. К тому же, катаясь на свежем воздухе в такой солнечный день, мы получили заряд бодрости и сил, так что такой День святого Валентина запомнится нам надолго.


Кстати, наблюдая за катающимися, я обратил внимание, что на стадионе тоже образуются пары, ведь очень легко познакомиться с девушкой, предложив ей свою помощь в обучении катанию на коньках. Омичи, пришедшие на стадион в одиночку, нередко уходили с парой, чтобы, возможно, вновь вернуться на каток уже как семья.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...