Омск в лицах

Уважаемый читатель! Сегодня мы начинаем новый проект – «Омск в лицах», посвященный предстоящему 300-летию города. Героями нашего проекта станут омичи – знаменитые горожане и те, кто редко попадает в объективы телекамер и на страницы газет, но чей вклад в развитие Омска не менее значим. Это ветераны вой­ны, врачи, педагоги, молодые ученые, спортсмены, рабочие, инженеры… Словом, люди самых разных профессий, которых объединяет одно – любовь к городу, который они считают самым лучшим на земле.

А начать мы решили с рассказа о заместителе главного врача областной клинической больницы, акушере-гинекологе Вячеславе Ралко.


Вячеслав Владимирович – коренной омич. Он родился на Старой Московке. Там прошли его детство и юность. Затем была учеба в медицинском институте. На последних курсах Вячеслав определился со специализацией – решил стать акушером-гинекологом. За 30 с лишним лет работы Вячеслав Владимирович ни разу не пожалел о выбранной профессии. Причем считает ее исключительно мужским делом.


Сколько детей  благополучно появилось на свет благодаря профессионализму Вячеслава Владимировича, наш герой не считал. Наверное, тысячи. Многие уже давно сами стали родителями. Очень часто доктор встречает в Омске своих бывших пациенток, которые благодарят его за помощь и участие.
Вот только пройтись так просто по городу ему удается крайне редко. На работе Вячеслав Владимирович с раннего утра и до позднего вечера. А когда находит время на прогулки, то выбирается на Иртышскую набережную, на Зеленый остров. Любит он свой город. Когда-то в 80-х его приглашали на работу в Москву и в Питер. Не поехал.


– Я люблю Омск. Конечно, раньше, мне кажется, омичи были более сплоченными, и в этом была их сила. Но и сейчас у города есть большой потенциал. Если каждый сделает что-то хорошее, мы обязательно справимся с любой сложной ситуацией, – считает доктор Ралко.

URL: http://omskregion.info/news/39628-omsk_v_litsax/
Дата публикации:17/02/2016 14:29
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев