Омский атлет-паралимпиец дотолкал ядро до золотой медали

Омский атлет-паралимпиец дотолкал ядро до золотой медали

Дата публикации 17 февраля 2016 15:40 Автор Источник фото 300.omskportal.ru

Трехкратный серебряный призер Паралимпийских игр Владимир Андрюшенко толкнул снаряд на 13 м 63 см во время соревнований в Новочебоксарске. Побить его результат никому из соперников не удалось.

В Новочебоксарске завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением зрения. В турнире принимали участие около 150 атлетов из Московской, Омской, Тверской областей, Чувашской республики и других регионов, сообщили в пресс-службе областного минспорта. Наш регион на состязаниях представлял заслуженный мастер спорта, трехкратный серебряный призер Паралимпийских игр, многократный чемпион и призер чемпионатов России, Европы и мира Владимир Андрющенко.

Омич успешно выступил в толкании ядра, отправив снаряд на 13,63 м. Никто из соперников не смог составить ему конкуренцию, золотая медаль — в копилке нашего спортсмена.

Сейчас Владимир Андрющенко под руководством заслуженного тренера России Сергея Бабанина готовится к Паралимпийским играм — 2016 в Рио-де-Жанейро. Перед Играми легкоатлеты-паралимпийцы встретятся в июне в Чебоксарах на чемпионате России.


Распечатать страницу