Омичей приглашают к созданию текстильного мегапанно к 300-летию города

Подарок в стиле хендмейд появится к юбилею Омска. Мегапанно будет состоять из множества маленьких пикселей с изображением города и его достопримечательностей. Дизайнеры предложили горожанам принять участие в его создании.

Сибирский казачий институт технологий и управления на своей странице в соцсети «Заодно.рф» объявил о создании уникального подарка к юбилею города — текстильного мегапанно «Портрет Омска». Предполагается, что работа будет состоять из множества маленьких пикселей размером 30х30. Все рукодельные картинки будут выполнены в разных техниках — пэчворк, аппликация, стежка, батик, вышивка, роспись по ткани, вязание и кружевоплетение. Сюжет пикселей может быть разнообразным — изображение города Омска, его достопримечательностей, флора и фауна нашего края, символов и орнаментов сибирских народов, значимых объектов Омска.

«Подарок будет большим, ведь наш город миллионный, значит, гостей на празднике будет много. Приглашаем всех, кто любит рукодельничать, творить и креативить, принять участие в проекте ТекCтильный пиксель! Результатом проекта станет текстильное мегапанно «Портрет Омска», — говорится в сообщении.

Участником проекта может стать любой желающий. Каждому необходимо будет создать маленькое текстильное панно. При этом во время создания проекта будут проходить бесплатные  мастер-классы по рукоделию. Как обещают организаторы, именно здесь всех желающих будут учить создавать свои картинки для панно в  различных техниках декоративно-прикладного искусства — создания арт-ткани, пэчворк, трапунто, синель, стежка, аппликация и т.д.

Работы-пиксели будут приниматься до 15 июля, затем начнется монтаж мегапанно. Эту работу организаторы намерены выставлять на культурных площадках города во время проведения юбилейных мероприятий. Затем «Портрет Омска» будет передан в дар мэрии.

URL: http://omskregion.info/news/39635-v_omske_poyavitsya_tekstilnoe_megapanno/
Дата публикации:17/02/2016 16:36
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:myzaodno.ru