Строительство десяти новых дорог будет профинансировано в Омской области

В Омской области в 2012 году построят дороги к десяти населенным пунктам. На строительство данных дорог направят 305 млн рублей.
В Омской области в 2012 году построят дороги к десяти населенным пунктам. На строительство данных дорог направят 305 млн рублей.

В восьми районах Омской области будут построены новые дороги. Соответствующее соглашение подписало региональное министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса с Федеральным дорожным агентством. По условиям соглашения, в области будет профинансировано строительство девяти подъездных дорог местного значения и одной – регионального. В результате у десяти населенных пунктов будет круглогодичная дорожная связь с крупными районами и городом.

– На строительство данных дорог направят более 305 млн рублей, – сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ведомства. – На эту сумму построят 26,5 километров дорог.

Также в минстрое подчеркнули, что около 265 млн рублей из выделяемых средств поступят из федерального бюджета. А из областного и местного бюджета – почти 50 млн рублей.

Специалисты приступят к работе в конце июня – начале июля 2012 года.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter
©
URL: http://omskregion.info/news/3965-stroitelstvo_desyati_novx_dorog_budet_profinansiro/
Дата публикации:12/05/2012 09:02
Автор:Тоня Корнеева