Виктор Назаров возглавил омскую делегацию на Красноярском экономическом форуме

Губернатор Омской области примет участие в ежегодном экономическом форуме, проходящем в Красноярске. Сквозной темой всех мероприятий станет долгосрочная стратегия развития российской экономики и социальной сферы.

В Красноярске 18 февраля начался ежегодный экономический форум. Среди участников — федеральные чиновники, главы регионов РФ, предприниматели, эксперты и ученые, которые обсудят стратегию развития России на ближайшие пятнадцать лет.

В мероприятиях форума примет участие омская делегация, которую возглавляет губернатор Виктор Назаров. Пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко рассказала, что он планирует посетить пленарное заседание, а также совещание о стратегии развития Сибири под председательством полпреда президента в СФО Николая Рогожкина.

«В том числе, возможно, будет обсуждаться стратегия развития Омской области. Также губернатор примет участие в заседании транспортной комиссии под руководством Аркадия Дворковича», — добавила Юлия Соколенко.  

В рамках форума также планируется подписание соглашения о сотрудничестве правительства Омской области с Фондом развития промышленности, основной задачей которого является предоставление займов промышленным компаниям на льготных условиях для развития импортозамещающих и экспортоориентированных производств.

Кроме мероприятий форума Виктор Назаров планирует посетить мусоросортировочный завод компании «Экоресурс». Предприятие перерабатывает сегодня около 70% мусора в Красноярске.

«Сейчас мы ведем переговоры с инвесторами по созданию в Омске мусоросортировочного завода и полигона, который будет соответствовать действующему законодательству. Это особенно актуально, поскольку с недавними изменениями в законодательстве у нас на сегодняшний день нет полигонов, которые соответствовали бы всем требованиям. Мы решили не ограничиваться границами Омской области и изучить опыт Красноярского правительства. Это предприятие непосредственно является проектировщиком, строителем и эксплуатантом этого завода. У нас будет экскурсия для губернатора, чтобы посмотреть, по каким принципам он работает», — объяснила цель визита пресс-секретарь омского губернатора.

Также на Красноярский экономический форум отправился мэр Омска Вячеслав Двораковский, который выступит на заседании Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

URL: http://omskregion.info/news/39655-viktor_nazarov_vozglavil_omskuyu_delegatsiyu_na_kr/
Дата публикации:18/02/2016 12:19
Источник фото:krasnoforum.ru