Омская певица просит земляков помочь ей попасть в финал «Новой звезды»

Студентка из Омской области Ирина Вакер не смогла пройти в следующий этап Всероссийского конкурса «Новая звезда». Но певица не теряет надежды: она может выступить в финале, если победит в голосовании за приз зрительских симпатий.

На Всероссийском конкурсе «Новая звезда» Омскую область представляла уроженка Тевризского района, выпускница Омского областного колледжа культуры и искусства, студентка Московского педагогического университета института искусств Ирина Вакер. К сожалению, омичка не смогла пройти в следующий тур проекта. Однако у нее есть шанс выступить в финале конкурса. На своей страничке в соцсети «ВКонтакте» девушка пишет, что она еще может спеть в финальном концерте, нужно только набрать необходимое количество голосов. По заверениям организатора вокального проекта, победитель голосования примет участие в гала-концерте, который запланирован на май 2016 года, но вне конкурса.

«Друзья! В голосовании произошли странные для меня и для всех недоразумения!!! Организаторы конкурса обнаружили вдруг накрутку голосов! И с меня решили снять [голоса] в количестве 912. В общей таблице организаторы цифры сейчас менять не будут, а высчитают их по завершении процесса. Поэтому очень прошу нас всех мобилизоваться и доказать, что Омский регион — это сила», — пишет девушка.

Проголосовать за омичку можно на официальной страничке конкурса «Новая звезда». Помимо Ирины Вакер за приз зрительских симпатий борются еще пять участников проекта. Голосование завершится 20 февраля.

Напомним, Всероссийский конкурс «Новая звезда» проходит в четыре этапа: два отборочных тура, полуфинал и финал. В конкурсе принимают участие 85 музыкантов из разных регионов России, до финала дойдут только 12.


Справка

Ирина Вакер родилась в многодетной семье в поселке Тевриз Омской области. С 7 лет занималась в детской образцовой вокальной студии «Созвездие» районного Дома культуры. В 2010 году закончила Омский областной колледж культуры и искусства по специальности эстрадный вокал. В настоящее время является студенткой 4-го курса Московского государственного педагогического университета института искусств. Ирина Вакер — лауреат областных и международных конкурсов: «Звонкие голоса», «Миг удачи», «Время зажигать звезды» и других.



URL: http://omskregion.info/news/39665-omskaya_pevitsa_prosit_zemlyakov_pomoch_ey_popast_/
Дата публикации:18/02/2016 16:59
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/id41837572