Росреестр закрывает офисы в районах Омской области

Вместо них соответствующие госуслуги будут оказываться в сельских многофункциональных центрах и офисах федеральной Кадастровой палаты.

Омский филиал федеральной Кадастровой палаты сообщил о закрытии офисов приема граждан регионального управления Росреестра, которые расположены в ряде муниципальных районов области. Работа подразделений прекращена в Азовском, Большеуковском, Горьковском, Знаменском, Калачинском, Исилькульском, Кормиловском, Называевском, Нововаршавском, Павлоградском, Саргатском, Таврическом, Тарском, Тюкалинском и Усть-Ишимском районах.

Ранее в районных офисах специалисты Росреестра принимали граждан, желающих получить госуслуги в сфере регистрации прав собственности.  В частности, они регистрировали сделки с недвижимостью, представляли сведения из реестра прав в виде свидетельств о праве собственности, сведения о правообладателях объекта недвижимости, выдавали справки о наличии или отсутствии обременений и т.п.

Однако селяне смогут получить перечисленные услуги в офисах многофункциональных центров, а также в офисах Федеральной кадастровой палаты. С адресами и графиками их работы можно ознакомиться на официальном сайте Омского филиала кадастровой палаты.

В перечисленные пункты приема граждане могут обратиться за получением полного спектра государственных услуг Росреестра (постановка на государственный кадастровый учет объектов недвижимости, предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости и единый государственный реестр прав, и – как уже было сказано – прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество).

Сэкономить время ожидания приема можно, воспользовавшись сервисом предварительной записи на прием по телефонам (3812) 374-009 и 8-800-100-34-34, или в электронном виде на портале электронных услуг Росреестра.

URL: http://omskregion.info/news/39666-rosreestr_zakrvaet_ofis_v_rayonax_omskoy_oblasti/
Дата публикации:18/02/2016 17:07
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:krasnoturinsk.ru