Супермаркет «Континента» оштрафовали на 300 тысяч рублей за просроченную халву

Арбитражный суд обвинил ООО «Супермаркет «Континент» в реализации халвы с истекшим сроком годности и привлек к административной ответственности по статье 14.43 ч.2 КоАП РФ. Руководству магазина придется заплатить штраф в 300 тыс. рублей.

Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, еще в октябре 2015 года при проведении внеплановой выездной проверки ООО «Супермаркет "Континент"» здесь были выявлены факты реализации халвы с истекшим сроком годности. Причем сразу трех видов: халвы подсолнечной с какао, халвы арахисовой и халвы подсолнечной с изюмом.

После проверки управление Роспотребнадзора обратилось в Арбитражный суд Омской области с заявлением о привлечении к ответственности ООО «Супермаркет «Континент» за нарушение Технического регламента Таможенного Союза 021/2011 "О безопасности пищевой продукции".

Арбитражный судом Омской области  обвинил ООО «Супермаркет «Континент»  в реализации  халвы с истекшим сроком и привлек это общество с ограниченной ответственностью  к административной ответственности по ст. 14.43 ч. 2 КоАП РФ.  Ему назначено наказание в виде штрафа в 300 тыс. рублей.

Отметим, решение не вступило в законную силу, так как не истек срок подачи кассационной жалобы.

URL: http://omskregion.info/news/39671-supermarket_kontinenta_oshtrafovali_na_300_tsyach_/
Дата публикации:18/02/2016 17:53
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:vashsovet.com.ua