Обзор прессы: армейский юмор, опасные поселенцы и сход лавины в Кировске

Рогозин указал Обаме на место российской армии, экопоселенцев могут приравнять к сектантам, за вход в соцсети на работе хотят увольнять. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Армии выясняют место

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, курирующий военные силы, ответил президенту США Бараку Обаме, назвавшему российскую армию «второй по мощи в мире».

«Ну может пока и не первая, но уж точно не вторая, господин президент!» — написал в своем твиттер-аккаунте Рогозин, сопроводив сообщение шутливым смайликом.

Как отмечает RT, ранее Барак Обама в общении с журналистами, комментируя ситуацию в Сирии, сказал, что «вооруженные силы России - одни из сильнейших, и очевидно, что горстка повстанцев не может тягаться со снаряжением второй по мощи армии мира». 


Эко аукнется


livejournal.com

Экопоселенцев могут признать сектантами, об этом в интервью «Российской газете» заявил председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, координатор межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов. Парламентарии сейчас разрабатывают закон, призванный оградить население страны от деструктивного влияния. Дауншифтеры и прочие сторонники «натуральных хозяйств» могут оказаться вне закона.

«…Селиться в леса и искать в этом спасение. У нас уже более трех десятков таких “экопоселений”, право проживания в них стоит около 30 тысяч долларов», — заявил изданию Сергей Гаврилов, добавив, что «любая допустимая религиозная деятельность должна быть сертифицирована». 


Постил на работе


movilzona.es

Общественная палата РФ инициировала рассмотрение законопроекта о запрете использования соцсетей на рабочем месте. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Ведомости», ранее представители палаты отправили вице-премьеру Ольге Голодец письмо с предложением «внести в ТК РФ законодательный запрет на ведение личной переписки в социальных сетях в рабочее время под угрозой увольнения». В Минтруда пока заявляют, что не видят предпосылок к таким ограничениям.


Кировск накрыло лавиной


noldor-project.net

В Кировске Мурманской области произошло ЧП: в горнолыжном центре сошла лавина. Снегом накрыло микрорайон Кукисвумчорр Кировска. По предварительной информации ТАСС, на месте трагедии обнаружено тело мужчины, возможно сотрудника лавинной службы или рабочего местного комбината «Апатит». Также в близлежащих домах выбиты стекла в окнах. На месте инцидента работают оперативные службы.

URL: http://omskregion.info/news/39677-obzor_press_armeyskiy_yumor_opasne_poselents_i_sxo/
Дата публикации:19/02/2016 09:39
Источник фото:nn.by