Корейское предприятие бесплатно установит фонари на омских улицах

В качестве тестового проекта на линии наружного освещения по улицам 3-я Молодежная – 5-я Кордная появятся 65 светильников нового поколения.

В Омске подписан протокол о намерениях между АО «Омскэлектро» и компанией Powerking Co Ltd Республики Корея.

«К нам обратились представители «Общероссийского объединения корейцев» с просьбой организовать встречу с руководством «Омскэлектро» и корейской компанией, которая разрабатывает и производит различные световые приборы. Достигнуты конкретные договоренности о том, что корейская компания на безвозмездной основе установит 65 светильников нового поколения для тестирования на одной из улиц города», — ссылается официальный сайт мэрии на замначальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства профильного департамента мэрии Владимира Дорохина.

Для тестирования выбрана линия наружного освещения по улицам 3-я Молодежная – 5-я Кордная.

«На примере вашего города мы намерены показать, как работают наши лампы, чтобы потом их устанавливать в других сибирских и российских городах. В дальнейшем можно объединить наши технологии и создать совместное производство», — заявил генеральный директор компании Powerking Co Ltd Ли Чуль Су.

Представители корейской компании привезли для демонстрации несколько образцов уличных осветительных приборов. Корейские лампы экономичны, хорошо приспособлены к жестким условиям эксплуатации, имеют 10-летнюю гарантию производителя, управляются дистанционно.

URL: http://omskregion.info/news/39689-koreyskoe_predpriyatie_besplatno_ustanovit_fonari_/
Дата публикации:19/02/2016 12:54
Автор:Алексей Николаев