Омская область заняла 1 место в медиарейтинге по реализации «майских указов» Путина

Омская область заняла 1 место в медиарейтинге по реализации «майских указов» Путина

Дата публикации 19 февраля 2016 15:54 Автор

Агентство «Медиалогия» опубликовало рейтинг регионов за январь 2016 года. Первое место в списке впервые занимает Омская область.

Эксперты компании поставили Омский регион на первое место по исполнению «майских указов» президента РФ в сферах государственной социальной и демографической политики, здравоохранения, образования и науки. Кроме того, область вошла в ТОП-10 соответствующего медиарейтинга в сфере экономике.

В исследовании отмечается глубокий анализ, проведенный комиссией по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Омской области. Губернатор Виктор Назаров сообщил, что на реализацию «майских указов» в 2015 году из региональной казны было направлено более 22 млрд рублей. Более 58% этих средств направлено в сферу здравоохранения, еще 20% потрачено на оплату труда бюджетников.

«Руководством страны была поставлена задача: к 2016 году обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования для детей этого возраста. Мы с этой задачей справились. Теперь важно сохранить темпы, которые мы набрали, не останавливать эту работу. В областном центре появляются новые микрорайоны, где необходимо строить новые дошкольные учреждения. Нужно разрабатывать отдельную программу строительства и реконструкции детских садов, чтобы выдерживать планку достигнутых результатов», — отметил глава региона.

Эксперты сообщают, что рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 30300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Читайте также

Виктор Назаров возглавил медиарейтинг сибирских губернаторов

Виктор Назаров возглавил медиарейтинг сибирских губернаторов

Агентство «Медиалогия» посчитало цитируемость глав регионов за январь 2016 года. Омский губернатор занял 12 место в общем списке и сохраняет первую строчку в медиарейтинге глав субъектов Сибирского федерального округа.

Распечатать страницу