Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 27 февраля

На следующей неделе культурные события настолько разнообразны, что каждый найдет, чем себя развлечь. Концерт мужского хора, соревнования кинологов, парад войск Омского гарнизона и мультпремьера. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Первенство Омской области по спортивно-прикладному собаководству

Спортсмены вместе со своими четвероногими друзьями будут выполнять всевозможные упражнения — апортировка, место, преодоление препятствий, стояка, движение рядом и другие. На задания выйдут овчарки, доберманы, лабрадоры, английский кокер-спаниель, немецкий шпиц и собаки многих других пород.

Где: стадион «Динамо»

Когда: 21 февраля в 10:00

 

Парад к 23 февраля


aif.ru

В торжественном построении примут участие военнослужащие 33-й гвардейской ракетной армии, Омского инженерного автобронетанкового института, 242-го учебного центра ВДВ, 48-й отдельной железнодорожной бригады, учебный центр внутренних войск, кадеты Омского кадетского корпуса. В программе смотр-конкурс строевой солдатской песни, посвященный Дню защитника Отечества.

Где: Соборная площадь

Когда: 23 февраля в 12:00


«Честь имею»


bnkomi.ru

С какими песнями шли в бой наши предки, что пели  перед сражением? Чем песни гренадерского полка отличались от тех, что исполнялись в гусарском? На эти вопросы омичи найдут ответ, посетив концерт Мужского камерного хора Альберта Мишина.

Патриотические гимны петровской эпохи, рекрутские лирические баллады Отечественной войны 1812 года, строевые марши и песни добровольцев, лирические романсы и лихие казачьи Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн — все это многообразие продемонстрирует артисты из Волгограда.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 26 февраля в 19:00


«Буря»

meloman.ru

К 400-летию со дня смерти Уильяма Шекспира артисты театра подготовили премьеру спектакля «Буря». Игра в Шекспира на камерной сцене – еще один режиссерский эксперимент Руслана Шапорина. Постановка объединяет классический текст, театр маски и современный пластический театр. В спектакле задействованы практически все молодые артисты театра. «Буря» считается одной из самых загадочных пьес Шекспира, соединившей в себе конфликтную драму, волшебную сказку и философскую притчу.

Где: ТЮЗ

Когда: 26 февраля в 19:00


«Бесконечность на двоих»


kvnews.ru

Персональная выставка Зои Минеевой и Анастасии Кичигиной. Омские художницы познакомились на худграфе, а позже оказались соседками по мастерским. Есть у них одна общая страсть — любовь к меньшим братьям. Собаки и кошки, птички, мышки, паучки завсегдатаи картин Зои Минеевой. У Анастасии Кичигиной в приоритете коты.

Где: Дом художника

Когда: до 1 марта с 10:00 до 18:00, четверг — день бесплатных посещений


«Зверополис»

Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Где: КЦ «Слава» и «Вавилон»,

Когда: 26 и 27 февраля

URL: http://omskregion.info/news/39697-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_20_po/
Дата публикации:21/02/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:tapety-na-pulpit.net