Омские медучреждения будут работать в выходные и праздничные дни

С 21 по 23 февраля скорая и стационарная медицинская помощь будет оказываться омичам в обычном режиме. Поликлиники будут работать по сокращенному графику.

Как сообщили в региональном минздраве, учреждения, оказывающие плановую и неотложную медицинскую помощь в условиях стационара, будут работать в обычном режиме. Бригады скорой медицинской помощи также готовы к работе в праздничные и выходные дни. Они заранее и в полном объеме укомплектованы медикаментами и расходным материалом.


Поликлиники для взрослых, организуют работу в выходные и праздничные дни в следующем режиме:

— прием вызовов в регистратуре: с 9:00 до 14:00;

— обслуживание пациентов на дому: с 9:00 до 15:30;

— прием пациентов участковыми дежурными врачами-терапевтами: с 9:00 до 14:00.

 

Детские медицинские учреждения будут работать по такому графику:

— прием вызовов в регистратуре: с 8:00 до 14:00;

— обслуживание пациентов на дому: с 8:00 до 15:30;

— прием пациентов участковыми дежурными врачами-педиатрами: с 8:00 до 14:00.

 

Неотложную стоматологическую помощь взрослым и детям с 21 по 23 февраля (с 15:00 до 8:00) готовы будут оказать в городской клинической стоматологической поликлинике № 1 (ул. Волочаевская, д. 21а), а с 9:00 до 15:00 — в дежурных стоматологических поликлиниках административных округов г. Омска.

В региональном минздраве напоминают, что на сегодняшний день по данным Роспотребнадзора порог заболеваемости ОРВИ и гриппом по Омской области ниже эпидемического порога на 5%.

Несмотря на это, в целях профилактики в учреждениях здравоохранения региона сохраняются ограничительные мероприятия: масочный режим и разделение потоков пациентов в поликлиниках, ограничение посещений в стационарах.

Специалисты призывают не заниматься самолечением и при первых же симптомах болезни обращаться за медицинской помощью, строго выполнять рекомендации врачей, а также соблюдать масочный режим в помещениях с массовым скоплением людей.


URL: http://omskregion.info/news/39701-omskie_meduchrejdeniya_budut_rabotat_v_vxodne_i_pr/
Дата публикации:19/02/2016 16:54
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников