Омский врач-терапевт пойдет под суд за продажу больничных

Омский врач-терапевт пойдет под суд за продажу больничных

Дата публикации 19 февраля 2016 17:41 Автор Источник фото ko44.ru

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего участкового врача-терапевта городской больницы № 17. Он обвиняется в продаже больничных листов мнимым больным. Законом это трактуется как служебный подлог.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Омской области, врач-терапевт из горбольницы №17 обвиняется совершении восьми преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 190 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и  ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

«Следствием установлено, что в 2015 году обвиняемый неоднократно за денежное вознаграждение в размере от 1000 до 2000 рублей фактически без медосмотра делал записи в медицинской документации о заболевании пациента и необходимости выдачи листка нетрудоспособности», — пояснили в СУ СКР.

Как отмечает пресс-служба ведомства, в ходе следствия врач-взяточник  раскаялся в содеянном.

Впрочем, следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело  в отношении врача-взяточника уже  утверждено прокурором и направлено в Октябрьский районный суд Омска для рассмотрения и принятия решения.

Читайте также

Омского врача-хирурга оштрафовали на 90 тысяч рублей за взятку

Омского врача-хирурга оштрафовали на 90 тысяч рублей за взятку

Врач-хирург городской больницы № 11 Владимир Клюев за вознаграждение оформил больничный лист мнимому больному. По решению суда он заплатит штраф, в 60 раз превышающий сумму полученной взятки.

Распечатать страницу