Омский боец Александр «Шторм» Шлеменко триумфально вернулся на ринг

Омский боец Александр «Шторм» Шлеменко триумфально вернулся на ринг

Дата публикации 20 февраля 2016 06:40 Автор Источник фото www.sports.ru

После вынужденного годичного перерыва Александр Шлеменко в полуфинале гран-при M-1 Challenge в среднем весе победил Вячеслава Василевского. Для этого бойцу понадобились все три раунда.

В московском спорткомплексе «Олимпийский» 19 февраля прошел первый в этом году международный турнир M-1 Challenge 64. Участие в одном из боев принял экс-чемпион мира в среднем весе по версии Bellator Александр «Шторм» Шлеменко. Соперником омича стал бывший чемпион М-1 Вячеслав Василевский.

Добавим, что это первый бой спортсмена после почти годичного перерыва. Напомним, что из-за скандала с допингом, разразившегося в марте 2015 года, по решению суда «Шторму» запрещено выступать в США. Сейчас спортсмен оспаривает это решение в суде.

«По моим ощущениям, я нахожусь в своей максимальной функциональной форме. Я потратил целый месяц на восстановление. Мой соперник, Слава Василевский, — за его карьерой слежу давно. Мы выступали с ним как-то на одном Гран-при. Знаю, как хорошо он проводит поединки», — признался Александр Шлеменко журналистам LifeNews перед выходом на ринг.

Для выявления сильнейшего бойцам понадобились все три раунда. «Шторм» активно работал в стойке, Василевский пытался перевести в партер. Решением большинства судей победа досталась омичу.

Отметим, что глава региона Виктор Назаров перед этим боем желал Александру Шлеменко победы и призывал всех омичей болеть за спортсмена.


Распечатать страницу