Назаров и Варнавский поздравили омичей с Днем защитника Отечества

В своем обращении губернатор и спикер Законодательного собрания отметили, что омичи вносят достойный вклад в укрепление обороноспособности страны, и призывные кампании всегда проходят на высоком уровне.

В совместном обращении первых лиц Омской области сказано:

«Уважаемые жители Омской области! День защитника Отечества – дань памяти и уважения всем поколениям воинов нашей страны. Этот праздник олицетворяет уверенность в том, что Россия всегда будет под надежной защитой. Служить Отечеству - почетная обязанность и высокая ответственность. Сотни тысяч жителей Омской области самоотверженно бились с врагом на фронтах Великой Отечественной войны, героическим трудом приближали Победу, отстаивали интересы Родины в «горячих» точках и сегодня стоят на страже независимости и могущества России».

В России 23 февраля — праздник не только профессиональных военных. Он объединяет всех, кто трудится на благо Родины, отстаивая ее интересы.

«Омская область вносит достойный вклад в укрепление обороноспособности страны. Наши оборонные предприятия обеспечены заказами. В Омске ведется и подготовка военных кадров. Более 25 тысяч офицеров за время своего существования выпустил Омский автобронетанковый инженерный институт. К чести омичей призывные кампании в регионе всегда проходят на высоком организационном уровне», — отметили в своем обращении губернатор Виктор Назаров и спикер Заксобрания Владимир Варнавский.

Первые лица региона пожелали омичам мира, добра и благополучия. А также здоровья и долголетия ветеранам и успешной службы солдатам и офицерам.

URL: http://omskregion.info/news/39721-nazarov_i_varnavskiy_pozdravili_omichey_s_dnem_zac/
Дата публикации:23/02/2016 06:30
Автор:Наталья Евдокимова