В Концертном зале чествовали омских ветеранов

В преддверии Дня защитника Отечества в Концертном зале прошло торжественное собрание и праздничный концерт для военнослужащих гарнизона и ветеранов. Коллективы исполнили патриотические композиции, вокальные и хореографические номера.

На торжественное мероприятие были приглашены военнослужащие Омского гарнизона, ветераны, представители власти и общественности, молодежных объединений. С наступающим Днем защитника Отечества участников поздравил и.о. губернатора Омской области Андрей Новоселов.

«Я сам служил в армии, проходил службу в ракетных войсках стратегического назначения. Хочу поздравить всех защитников Отечества, и мужчин, и женщин. Все, кто служил, кто служит и будет служить. Желаю омичам мира и благополучия», – сказал Андрей Новоселов.

К участникам торжественного собрания обратился начальник штаба 33-й (Омской) ракетной армии Роман Ногин.

«День защитника Отечества – один из самых значимых праздников в стране. В этот день мы чествуем ветеранов, воинов, тех, кто с оружием в руках защищал и защищает нашу землю», – поздравил присутствующих генерал-майор.

Один за другим на сцене выступали творческие коллективы и исполнители Омской области: Омский академический симфонический оркестр, камерный хор «Певчие», Государственный Омский русский народный хор, Омский государственный детский ансамбль, Духовой оркестр, группа «Премьер», группы «Рубеж 55», «Купола» и др. Они исполняли военно-патриотические композиции, вокальные и хореографические номера.

Праздничные мероприятия продолжатся 23 февраля. У мемориальных комплексов в Парке Победы, а также памятников Д.М. Карбышеву и Г.К. Жукову состоится возложение цветов. На Соборной площади в полдень пройдет торжественное построение войск Омского гарнизона. В параде примут участие воинские подразделения и военные учебные заведения. Состоится строевой смотр-конкурс, по результатам которого лучшим будут вручены памятные подарки.

URL: http://omskregion.info/news/39728-v_kontsertnom_zale_chestvovali_omskix_veteranov/
Дата публикации:20/02/2016 20:35
Источник фото:Фото Вячеслава Крузмана