В День защитника Отечества прошел смотр войск Омского гарнизона

Личный состав Омского гарнизона отметил 23 февраля традиционным парадом на Соборной площади. Во второй раз в истории разыгран переходящий кубок губернатора региона. Кубок остался в Кадетском корпусе.

В празднике военного строя и солдатской песни на Соборной площади 23 февраля участвовали воинские части и учреждения Омского гарнизона: офицеры управления и военнослужащие центра обеспечения 33-й гвардейской ракетной армии, военнослужащие отдельной эскадрильи военно-воздушных сил РФ, кадеты Омского кадетского военного корпуса, личный состав 242-го учебного центра ВДВ России, курсанты Омского автобронетанкового инженерного института, личный состав 48-й отдельной железнодорожной бригады, военнослужащие учебного центра внутренних войск Министерства внутренних дел России, сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области, слушатели Омского института водного транспорта.

Во второй раз в истории Омского гарнизона военнослужащие разыграли переходящий кубок губернатора Омской области. Победителем смотра-конкурса строевой слаженности и исполнения строевой песни стала 5-я рота Омского кадетского военного корпуса. В прошлом году, кстати, кубок получила 3-я рота Кадетского корпуса.

До построения на Соборной площади в Омске возложили цветы и венки у мемориалов в Парке Победы, памятников Д. М. Карбышеву и Г. К. Жукову. В церемонии принял участие губернатор Омской области Виктор Назаров, который позже присутствовал и на торжественном параде.

«Сегодня утром мы возложили венки и цветы к мемориалам воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, мемориалам, символизирующим силу и мощь русского оружия, полководцам нашей России. Это наше великое прошлое. Сегодня на этой площади, за нашей спиной — наше будущее, — сказал губернатор после парада. — Это наши молодые ребята, которые в любую минуту готовы будут встать на защиту рубежей нашей России. Когда проходят такие колонны, я понимаю, что наша армия непобедима».

URL: http://omskregion.info/news/39737-v_den_zachshitnika_otechestva_proshel_smotr_voysk_/
Дата публикации:23/02/2016 14:49
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников