Омичи в соцсетях обсуждают «Газель»-лимузин на маршруте №8

Один из автоперевозчиков вывел на маршрут модернизированную «ГАЗель» с удлиненным корпусом. Омичи уже успели окрестить чудо-машину лимузином.

Фотография необычной маршрутки вызвала жаркий отклик пользователей соцсети «ВКонтакте». Петр Котенко «подловил» удлиненную ГАЗельку, следующую по маршруту №8, и разместил фото в паблике «Омск ВК». Подписчики тут же взялись строить догадки, существует ли на самом деле этот автомобиль и как он проходит техосмотр.

«Это Газ-3287 на 20 мест в заводском исполнении. В Омске одна такая машина, поэтому вызывает неоднозначную реакцию у людей. На юге России их очень много», — пояснил  Александр Логачев.

Один из пользователей предположил, что, повысив вместимость, автоперевозчик сможет и дальше работать на маршруте. Напомним, что согласно вступившему в силу 220 федеральному закону к 1 апреля все ГАЗельки должны будут уйти с маршрутов.

«Эта машина по новому закону должна получить карту маршрута и будет работать официально (пассажирских мест 18 — по новому закону 220 проходит)», — уточнил Сергей Матвеев.

URL: http://omskregion.info/news/39742-omichi_v_sotssetyax_obsujdayut_gazel_limuzin_na_ma/
Дата публикации:24/02/2016 10:28
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:Петра Котенко