Омские роддома закроют на плановую санобработку

Минздрав составил график планового закрытия родильных домов Омска в текущем году. Первым в очереди на санобработку стоит родом №4. Его двери будут закрыты с 10 мая по 24 июня.

На период дезинфекции и текущего ремонта роддома №4  приписанных к нему беременных женщин будут перераспределять между действующими в Омске учреждениями родовспоможения.

Следующим в очереди на санобработку стоит клинический роддом №6. Он не будет работать два периода: с 6 июня по 19 июня и с 7 ноября по 20 ноября. Далее в соответствии с графиком будет приостановлена работа самого известного в Омске  из-за резонансных ЧП роддома №2. Он не будет принимать женщин-рожениц с 10 июня по 24 июля. С 22 августа по 11 сентября дезинфекция и текущий ремонт будут проводиться в роддоме №5.

«Закрытие акушерских стационаров на текущий ремонт и плановую дезинфекцию проводится не менее одного раза в год в соответствии с санитарными нормами и правилами «Санитарно – эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», – отметили в пресс-службе минздрава.

Как пояснили в минздраве, плановое закрытие акушерских стационаров проводится в целях предупреждения возникновения внутрибольничных инфекций. На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов.

URL: http://omskregion.info/news/39744-omskie_roddoma_zakroyut_na_planovuyu_sanobrabotku/
Дата публикации:24/02/2016 10:43
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:irecommend.ru