Омич отсудил 10 тысяч за падение с ребенком в открытый колодец

Омич отсудил 10 тысяч за падение с ребенком в открытый колодец

Дата публикации 24 февраля 2016 11:51 Автор Фото Алексей Сафронов

К счастью, серьезных травм в результате падения отец с сыном не получили. Тем не менее ОАО «ОмскВодоканал» пришлось раскошелиться на 10 тыс. рублей для возмещения морального вреда.

Судом установлено, что утром 2 сентября 2015 года мужчина, держа на руках своего сына, направлялся в дошкольное образовательное учреждение. Во дворе одного из домов по улице Гашека он неожиданно провалился в канализационный люк.

«Обосновывая сумму компенсации морального вреда, истец настаивал на ненадлежащем содержании находящегося на балансе ОАО “ОмскВодоканал” канализационного люка, характере полученных телесных повреждений (не причинивших вреда здоровью), испуге и переживаниях за безопасность своего ребенка и иных несовершеннолетних, поскольку канализационный люк находится вблизи детской игровой площадки», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

В результате Ленинский районный суд города Омска удовлетворил исковые требования гражданина, постановив взыскать с ОАО «ОмскВодоканал» компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей.


Читайте также

Омичи нашли десятки открытых колодцев после проверки мэрии

Омичи нашли десятки открытых колодцев после проверки мэрии

В редакцию «ОМСКРЕГИОНА» приходят письма от омичей с адресами и фотографиями открытых колодцев. На прошлой неделе в мэрии заявили, что все смотровые колодцы в городе оборудованы крышками. [ОБНОВЛЕНО]
Распечатать страницу