ГТО для студентов

Дата публикации 24 февраля 2016 12:20

Юные спортсмены из Полтавского лицея стали сильнейшими в областном этапе Армейских международных игр.

В соревнованиях по многоборью ГТО в рамках Армейских международных игр АрМИ-2016 приняли участие шесть команд из разных районов Омской области. Каждая команда состоит из восьми юношей и двух девушек, состязания проходили в четырех дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину, подтягивания (для юношей) и отжимания (для девушек). Кроме того, участники соревновались в скорости разборки и сборки автомата.

Первое место в командном зачете завоевали спортсмены из Полтавского лицея. Они выиграли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиваниям, отжиманиям и прыжкам в длину. Ребята из Черлакского района стали сильнейшими в сборке и разборке автомата АК-74. Они стали вторыми в командном зачете. Третье место заняли представители Таврической автошколы ДОСААФ.


Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Задали  высокую планку

Задали высокую планку

В Омской области прошли торжества по случаю Дня ...

Культура

«Профессионалы – профессионалам!»

«Профессионалы – ...

С 19 по 21 июня в Омске – Культурной столице России – ...

Спорт

«Ястребы» стартуют дома

«Ястребы» стартуют дома

«Авангард» начнет сезон 2026/27 на своем льду.

Летопись Победы

Эхо грозных лет

Эхо грозных лет

21 июня на бульваре Победы прошла акция «А завтра ...