Прокуратура напомнила мэру Омска про незаконные киоски

В надзорном ведомстве выяснили любопытную ситуацию, в которую попали омские киосочники. С ними не продлевают договоры аренды, однако и сносить киоски не собираются.

Чиновники омской мэрии, видимо, решили, что доходная часть бюджета города слишком велика и не требует пополнения. Иначе чем объяснить то, что, по мнению прокуратуры, органы местного самоуправления допускают нарушение законодательства в вопросах размещения нестационарных торговых объектов.

«Установлено, что заключенные на неопределенный срок договоры аренды земельных участков, предоставленных под размещение торговых объектов, были расторгнуты муниципалитетом. При этом киоски и павильоны продолжают размещаться на занимаемых земельных участках», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

В ведомстве обращают внимание на то, что мэрия не заключает с предпринимателями договоры по размещению торговых объектов и не требует освободить занимаемые участки.

«Это влечет непоступление соответствующих доходов в городской бюджет», — делают вывод в прокуратуре.

По результатам проверки прокурор города Омска Алексей Полубояров внес мэру города Вячеславу Двораковскому представление с требованиями устранить выявленные нарушения закона.




URL: http://omskregion.info/news/39765-prokuratura_napomnila_dvorakovskomu_pro_nezakonne_/
Дата публикации:24/02/2016 12:38
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Сафронов