Достойный пример для всех омичей

Губернатор Виктор Назаров поздравил омских паралимпийцев с блестящим выступлением на Кубке мира-2016 по фехтованию в Венгрии и на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике.

Глава региона направил поздравительные телеграммы в адрес директора Омского областного спортивного центра паралимпийской и сурдолимпийской подготовки Сергея Ещенко и тренера Михаила Белова.

Напомним, что на престижных международных состязаниях в Венгрии Омскую область достойно представили фехтовальщики Роман Федяев, Александр Кузюков, Артур Юсупов и Юлия Ефимова.

«Четыре золотые, серебряная и две бронзовые медали – это весомый вклад в копилку наград омского спорта. Восхищаюсь мужеством, стойкостью и силой воли наших паралимпийцев, желаю им здоровья и новых побед на предстоящем чемпионате Европы в Турине!» – отметил в своей телеграмме губернатор.

Также Виктор Назаров выразил благодарность Марку Марковичу, Светлане Бизякиной и Михаилу Филюшкину, которые завоевали две золотые и бронзовую медали на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике. Особо отметил Виктор Назаров успех Марка Марковича, установившего новый рекорд России в толкании ядра.

«Ребята продемонстрировали собранность, целеустремленность и несгибаемую волю к победе. Их достижения – достойный пример для всех спортсменов Омской области», – написал в поздравительной телеграмме губернатор Виктор Назаров. 

URL: http://omskregion.info/news/39769-dostoyny_primer_dlya_vsex_omichey/
Дата публикации:24/02/2016 12:53