В Омской области сельского старосту наградили за грамотные действия на пожаре

Староста села в Азовском районе предотвратила распространение пожара на жилые дома. В среду, 24 февраля, Ларисе Ганауэр вручили благодарность правительства Омской области.

Как сообщили в облправительстве, в среду, 24 февраля, награждение состоялось на совещании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области».

Вручая благодарность, зампред регионального правительства Владимир Компанейщиков отметил заслуги старосты села Кошкарево Ларисы Ганауэр, которая сумела оперативно и четко донести информацию диспетчерам пожарно-спасательной службы.

«Благодаря своевременному сообщению и слаженным действиям огнеборцев удалось спасти частный дом. На место происшествия вовремя выезжали восемь спасателей, было задействовано пять единиц пожарно-спасательной техники. Начальник Главного управления МЧС России по Омской области, генерал-майор внутренней службы Владимир Корбут считает институт старост важнейшим звеном в системе органов исполнительной власти при решении актуальных вопросов на местах», — говорится в сообщении облправительства.

Добавим, что Лариса Ганауэр уже пять лет является старостой села Кошкарево Азовского района и в курсе всех дел и проблем односельчан. 18 февраля в 23 часа староста, заметив огонь на кровлях дворовых построек соседей, сумела быстро оценить ситуацию и передать сигнал. Тем самым она предотвратила распространение пожара на жилые дома и возможные потери.

URL: http://omskregion.info/news/39775-v_omskoy_oblasti_selskogo_starostu_nagradili_za_gr/
Дата публикации:24/02/2016 13:18
Автор:Татьяна Ачаирская