«Единая Россия» выступает с инициативами изменения законодательства в сфере ЖКХ

Дата публикации 24 февраля 2016 14:48

На Всероссийском форуме «ЖКХ – новое качество», проведенном партией «Единая Россия» в июне 2014 года в Челябинске, прозвучала инициатива применения льготных условий оплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Эту инициативу поддержал председатель Партии Дмитрий Медведев, сделав акцент на необходимости внесения изменений в действующее законодательство.

Чтобы защитить интересы малообеспеченных граждан, с 1 января 2016 года вступил в силу соответствующий Федеральный закон, который предусматривает льготы для отдельных категорий граждан. Одиноким пожилым людям старше 70 лет установлен норматив оплаты капремонта в размере пятидесяти процентов, 80 лет - в размере ста процентов, инвалидам I и II групп, а также семьям с детьми-инвалидами – в размере пятидесяти процентов.

В начале февраля в рамках реализации партийного проекта «Управдом» Омское региональное отделение партии «Единая Россия» провело Круглый стол на тему: «Итоги форума «Городское развитие: жилье и ЖКХ», состоявшегося в Москве. В ходе круглого стола экспертной комиссией были выработаны рекомендации фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Омской области для рассмотрения изменений в законодательстве, касающихся Жилищного кодекса, а также дальнейшего изучения региональным правительством инициатив по льготной оплате капремонта определенных категорий граждан.

Распечатать страницу