Олимпийское «золото» Полины Цурской

Губернатор Виктор Назаров поздравил Полину Цурскую с победой на II зимних юношеских Олимпийских играх.

14-летняя воспитанница омской школы фигурного катания Полина Цурская стала обладательницей золотой медали зимней юношеской Олимпиады-2016 в норвежском Лиллехаммере. Губернатор Виктор Назаров поздравил юную спортсменку с победой.

«Эта золотая медаль – заслуженная награда за ваш огромный труд, мастерство и настойчивость в достижении поставленных целей. Проявив собранность и волю к победе, вы одолели сильных соперниц и порадовали болельщиков красивым, безупречным катанием», – говорится в телеграмме главы региона. Как считает Виктор Назаров, который внимательно следит за выступлениями всех омских спортсменов, впереди у Полины успешное покорение новых высот.

 Сама Полина призналась, что эти игры научили ее не расслабляться, быть постоянно собранной и не отвлекаться во время старта.

 – Не могу сказать, что я выстрадала эту медаль, но далась она мне тяжело, – сказала Полина. – Ведь после короткой программы я была лишь четвертой, и в произвольной выиграть можно было только с безу­пречным катанием.

Так и произошло. Откатав без ошибок произвольную программу, Полина набрала 186,04 балла. Этого хватило для завоевания золотой медали юношеской Олимпиады.

Отметим, что нынешний сезон Полина Цурская проводит просто блестяще. В конце января спортс­менка стала победительницей первенства России, завоевав право выступить на юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере-2016 и первенстве мира. А на взрослом чемпионате России Полина лишь в шаге остановилась от пьедестала, но в итоговом рейтинге обошла олимпийских чемпионок Аделину Сотникову и Юлию Липницкую, а также чемпионку мира Елизавету Туктамышеву.

Три года назад Полина переехала в Москву, где тренируется под руководством Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова. На всероссийских соревнованиях спортсменка представляет Москву и Омскую область.

URL: http://omskregion.info/news/39788-olimpiyskoe_zoloto_polin_tsurskoy/
Дата публикации:24/02/2016 14:49