Кубковый успех омских триатлонисток

В Свердловской области завершились два этапа Кубка России по зимнему триатлону. Первый прошел в городе Богдановиче, второй - в Ирбите. Зимние кубковые соревнования триатлонистов, в программу которых входит три вида - бег, велогонка и лыжная гонка, привлекли внимание сильнейших спортсменов России: от Московской области до Красноярского края. Очень сильную команду представили хозяева - сборная Свердловской области.
В Свердловской области завершились два этапа Кубка России по зимнему триатлону. Первый прошел в городе Богдановиче, второй - в Ирбите. Зимние кубковые соревнования триатлонистов, в программу которых входит три вида - бег, велогонка и лыжная гонка, привлекли внимание сильнейших спортсменов России: от Московской области до Красноярского края. Очень сильную команду представили хозяева - сборная Свердловской области. На I этапе в городе Богдановиче победу среди мужчин одержал Павел Андреев (Красноярский край - Кемеровская обл.), среди женщин - Татьяна Чарочкина (Ярославская обл. - Московская область). Серебряную медаль выиграла омичка Маргарита Овсянникова (ШВСМ). Спортсменка ЦОП «Авангард» Диана Невенченко заняла 6-е место. На втором этапе в Ирбите выступление омичек было более успешным. Маргарите Овсянниковой удалось показать абсолютно лучшие результаты в кроссе на 5 км, в велогонке на 9 км и на лыжне 7,5 км и с результатом 1:21.18,0 стать победительницей этапа. Представительница ЦОП «Авангард» Диана Невенченко заняла третье место, став бронзовым призером кубковых состязаний триатлонисток. Александр Платохин