Поддержали земляка

Маршал Советского Союза Дмитрий Язов поблагодарил губернатора Виктора Назарова и своих земляков за оказанную поддержку.

В адрес губернатора Омской области Виктора Назарова Дмитрий Язов направил письмо с благодарностью за поддержку, выраженную омичами во время судебного разбирательства литовских властей по делу о штурме телецентра в январе 1991 года. В письме, в частности, говорится:

«Хочу Вам сообщить, что оценка известных событий в Вильнюсе литовским правосудием никогда не была и не будет объективной. Ясно, что это судилище является частью гибридной войны против России, развязанной США. Поэтому мое отношение к заявлениям и действиям соответствующее.

Еще раз спасибо за то, что помните и поддерживаете меня и защитников нашей Родины», – пишет Дмитрий Тимофеевич в обращении к землякам.

Напомним, что Виктор Назаров публично поддержал нашего земляка, которому были предъявлены заочные обвинения в военных преступлениях против Литвы.

– Дмитрий Тимофеевич Язов всю свою жизнь посвятил служению стране и своему народу, прошел фронтовыми дорогами всю Великую Отечественную войну, участвовал, в том числе, в наступательных операциях советских войск в Прибалтике, освобождая мир от «коричневой чумы»... И какое бы решение ни принял политически ангажированный литовский суд, Дмитрий Тимофеевич навсегда останется для нас героем, легендарным маршалом и уважаемым человеком, – заявил Виктор Назаров.

URL: http://omskregion.info/news/39800-podderjali_zemlyaka/
Дата публикации:24/02/2016 15:48