Две омички погибли при пожаре в частном доме

После тушения огня в частном доме по улице 10-я Комсомольская, 18 были обнаружены тела двух женщин. Личность одной из них уже известна. Данные по второй погибшей устанавливаются. [ОБНОВЛЕНО]

Сообщение о возгорании частного дома по улице 10-я Комсомольская, 18 поступило на пульт дежурного 24 февраля в 17:40. На место происшествие незамедлительно выехали 5 боевых расчетов и 26 человек личного состава, сообщили в отделе пропаганды МЧС России по Омской области.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, открытым огнем горела кровля одноэтажного дома и деревянная пристройка к нему, внутри наблюдалось плотное задымление.

Спустя час огнеборцам удалось побороть стихию. В результате происшествия полностью сгорела и обрушилась кровля дома, выгорела пристройка, повреждены личные вещи и внутренняя отделка дома.

Под завалами были обнаружены тела двух женщин. Личность одной из погибших установлена, отметили в следственном комитете. По второй погибшей пока ничего не известно. Следственно-оперативная работа продолжается.

Причины трагедии устанавливаются. Эксперты пока даже не могут предположить очаг возгорания, слишком серьезные повреждения.

Позже следователям удалось выяснить, что причиной пожара могла стать тлеющая сигарета, которую женщины оставили в сенях. Причиной смерти 44-летней хозяйки дома и ее 41-летней подруги, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, стало острое отравление угарным газом.

URL: http://omskregion.info/news/39825-dve_omichki_pogibli_pri_pojare_v_chastnom_dome/
Дата публикации:25/02/2016 11:06
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:novostipmr.com