На омском IT-форуме пройдет ярмарка вакансий для безработных программистов

В пятницу, 26 февраля, в рамках IT-форума и фестиваля «Робофест-Омск» в областном конгресс-холле состоится ярмарка вакансий. На ней будут представлены вакансии программистов, системных администраторов, специалистов поддержки ERP-систем.

Как сообщили в областной службе занятости, в специализированной ярмарке примут участие около 30 омских организаций, в числе которых ООО «Навигационно-информационный центр «Глонасс»,  ООО «Бизнес Системы», ООО «Автоматика-сервис»,  ООО «Гехтсофт», ООО «Информационно-технологическая сервисная компания», ООО «Эй.Ти.Эм.-Сервис-Омск», ООО «Научно-техническая фирма «Сибирская Технология», ООО «Сивик», Омское производственное объединение «Иртыш»,  ООО «ФТО-проект», НПО «Мир», филиал ООО «Люксофт Профешнл» в г. Омске и др.

«На ярмарке будут представлены вакансии инженеров-программистов, системных администраторов, инженеров-конструкторов (радиотехников), специалистов поддержки ERP систем, консультантов внедрения 1С», — отметила главный специалист службы занятости Татьяна Вихляева.

Также специалисты ведомства отметили участие в специализированной ярмарке таких предприятий, как НПО «Мир», ПО «Иртыш». На этих омских предприятиях привлекательные условия труда, достойная заработная плата, поэтому безработные самостоятельно обращаются туда с заявлениями о трудоустройстве и проходят конкурсный отбор.

«Однако хороших программистов и инженеров-конструкторов, по всей видимости, и успешно развивающимся предприятиям  не хватает. Поэтому они также решили принять участие в специализированной ярмарке», — пояснили в пресс-службе главного управления службы занятости.

Также в пресс-службе отметили, что в ходе ярмарки можно будет получить консультации специалистов областной службы занятости населения и помощь в составлении резюме.

Добавим, данные о свободных рабочих местах, заявляемых работодателями в региональную базу вакансий, размещаются на интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru и в общероссийской базе вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru

Ярмарка вакансий в областном конгресс – холле (ул. 70 лет Октября, 25/6) в рамках фестиваля «Робофест-Омск» начнется в 11:00.

URL: http://omskregion.info/news/39832-na_omskom_it_forume_proydet_yarmarka_vakansiy_dlya/
Дата публикации:25/02/2016 12:24
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников