Омские егеря помогли обрасти жирком диким косулям и кабанам

Специалисты минприроды провели проверку охотничьего угодья «Князево» в Называевском районе. И убедились, что обитатели леса хорошо перезимовали благодаря поддержке местных егерей. Особенно много кабанов и косуль, причем упитанных.

«На территории закрепленного охотничьего угодья “Князево”, расположенного в Называевском районе, можно встретить барсука, зайца-беляка, кабана, косулю, лисицу, лося, ондатру, енотовидную собаку, куницу, тетерева. Более 10 лет в хозяйстве разводят популяцию оленя благородного», — рассказали в пресс-службе минприроды.

Как отметили проверявшие охотничье угодье специалисты ведомства, животные в основном достаточно упитанные, без затруднений ходят цепочкой по расчищенным тропинкам к кормовым площадкам, где их ожидает свежая зерновая смесь, которую с удовольствием поедает большинство видов диких животных. территории хозяйства Косули и вовсе передвигаются по территории хозяйства большими табунами от 10 до 40 особей одновременно.

Добавим, в ходе проверки охотугодья «Князево» были все же отмечены и недостатки в работе егерей. Однако незначительные. В минприроды не сомневаются, что они будут устранены в кратчайший срок.

Видео, подготовленное специалистами минприроды, можно посмотреть на сайте ведомства.

 


 


Фото предоставлено пресс-службой минприроды

URL: http://omskregion.info/news/39847-omskie_egerya_pomogli_obrasti_jirkom_dikim_kosulya/
Дата публикации:25/02/2016 17:45
Автор:Раиса Емельянова