Омич погиб на пожаре в частном доме

Трагедия произошла в пятиквартирном жилом доме по улице Булатова. Около полутора часов 27 пожарных боролись со стихией. Под завалами в одной из квартир было обнаружено тело мужчины.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МЧС России 25 февраля в 21:31, пояснили в пресс-службе ведомства. Горел пятиквартирный бревенчатый дом на улице Булатова. По вызову выехали 6 боевых расчетов и 27 человек личного состава.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, пламя выбивалось из окон одной из квартир, огонь уже успел перекинуться на крышу дома и распространится на площади 20 «квадратов». Ликвидировать возгорание спасателям удалось к 23:06.

В результате полностью выгорела внутренняя отделка квартиры № 1, кровля над квартирой № 2, остальные жилые помещения огнеборцам удалось отстоять, стихия их не затронула.

После тушения огня в комнате под завалами было обнаружено тело 52-летнего хозяина жилья без признаков жизни, рассказали в следственном комитете СКР по Омской области. Причины его смерти устанавливаются.

По предварительным данным, из-за позднего обнаружения и сообщения в пожарную охрану происшествие имело такой масштаб.

Фото предоставлено пресс-службой МЧС России по Омской области

URL: http://omskregion.info/news/39853-omich_pogib_na_pojare_v_chastnom_dome/
Дата публикации:26/02/2016 10:24
Автор:Наталья Евдокимова