В омской колонии слепили боевую машину «Тигр»

Образец современной техники, поступающей на вооружение в российскую армию, пополнил коллекцию из ранее изготовленного передвижного комплекса для запуска межконтинентальных баллистических ракет «Тополь - М» и легендарного танка Т-34.

Как пояснили в УФСИН России по Омской области, «Тигр» выполнен из снега в масштабе 1:1, то есть полностью соответствует оригиналу. Он изготовлен заключенными специально к Дню защитника Отечества.

«Военная тематика для резки фигуры была выбрана не случайно, и становится уже традиционной. В прошлом зимнем сезоне осужденными учреждения были вырезаны из снега такие образцы военной техники, как передвижной комплекс для запуска межконтинентальных баллистических ракет “Тополь – М” и танк, внесший существенный вклад в победу Советского Союза в Великой Отечественной войне над фашистской Германией, — легендарный Т-34», — сообщает официальный сайт ведомства.

Эти фигуры в натуральную величину получились очень похожими на свои оригиналы и вызвали в то время немалый интерес у российских и зарубежных средств массовой информации.

«Если в прошлом сезоне фигуры поражали своим размахом, особенно ракетный комплекс “Тополь – М”, то в этом году мы постарались сделать данную фигуру максимально приближенную к оригиналу, она полностью соответствует по габаритным размерам боевой машине “Тигр” и выполнена с соблюдением даже мелких деталей», — пояснил заместитель начальника ЛИУ-2 Василий Фомичев.


URL: http://omskregion.info/news/39857-v_omskoy_kolonii_izgotovili_boevuyu_mashinu_tigr/
Дата публикации:26/02/2016 12:34
Автор:Алексей Николаев