Воспитанница омской биатлонной школы стала чемпионкой Европы

Биатлонистка Виктория Сливко принесла в копилку российской сборной золотую медаль за победу в смешанной эстафете на чемпионате Европы в Тюмени.

В составе сборной России на чемпионате Европы по биатлону, проходящему в Тюмени, в одиночной смешанной эстафете блестяще выступила воспитанница омского биатлона Виктория Сливко, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Спортсменка выступала вместе с Антоном Бабиковым. Девушка не допустила ни единого промаха  и уверенно  заняла  первое место. Отметим, что золотая медаль престижных соревнований стала первой во «взрослой» карьере и потому особенно ценной для спортсменки. Виктория —  чемпионка Европы среди юниоров-2013, двукратная чемпионка Европы среди юниоров-2015, призер чемпионата мира среди юниоров 2015 года.

«Это были мои первые значимые соревнования на взрослом уровне, в чем и есть их особая ценность. Когда выступала за Омскую область, успехи были на районных и областных соревнованиях, а на новом месте результаты планомерно пошли в гору. Конечно, я про Омск не забываю, бываю дома раза 2 в году», — рассказала журналистам Виктория Сливко.

 Добавим, что спортсменка  является выпускницей  биатлонной школы в Муромцево, и  уже в течение семи лет занимается в Тюмени.

URL: http://omskregion.info/news/39864-vospitannitsa_omskoy_biatlonnoy_shkol_stala_chempi/
Дата публикации:26/02/2016 14:16
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:megabigsport.com