Власти Омской области потратят полмиллиона рублей на реабилитацию наркоманов

В качестве пилотного проекта в 2016 году из бюджета Омской области выделяется 500 тысяч рублей на обеспечение потребителей наркотиков бесплатными реабилитационными сертификатами.

На заседании совета «по комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей», которое состоялось в четверг, 25 февраля, отмечалось, что сертификаты позволят гражданам, которые страдают наркологическими заболеваниями, получить качественные услуги по социальной реабилитации после лечения в учреждении здравоохранения.

 «Зависимые люди получат возможность проходить бесплатное лечение и реабилитацию в специализированных центрах по всей стране, благодаря чему смогут вернуться к полноценной жизни. В нашем регионе функционируют более 20 негосударственных организаций, занимающихся реабилитационной деятельностью, в структуре которых функционируют свыше 50 адаптационных центров, способных принять до 800 наркозависимых, нуждающихся в помощи (реабилитации и ресоциализации)», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ»  заместитель начальника Управления ФСКН России по Омской области Олег Мизенко.

URL: http://omskregion.info/news/39871-vlasti_omskoy_oblasti_potratyat_polmilliona_rubley/
Дата публикации:26/02/2016 15:58
Автор:Алексей Николаев