Назаров сокращает автопарк облправительства на 23 автомобиля

В этом году областные министерства и управления лишатся 23 служебных автомобилей. Автопарк чиновников оптимизируют вслед за сокращением штатной численности на 10%. На аукцион машины выставят к июню этого года.

В этом году лишних машин должны лишиться 17-18 областных министерств и управлений. Проект распоряжения губернатора Омской области о сокращении служебных машин органов исполнительной власти подготовило министерство имущественных отношений. Проект ушел на внешнее согласование 26 февраля, рассказали в ведомстве.

Теперь у министерств есть пять календарных дней на то, чтобы согласиться передать автомобили в областную казну или обосновать необходимость их оставить. По этой причине марки автомобилей, которые будут изъяты из оперативного управления ведомств, пока не называют. Однако уже известно предварительное количество машин, которые заберут у министерств.

«Планируется, что профильные министерства и управления сократят служебный парк автотранспортных средств на 23 единицы. В число сокращаемых служебных авто включены автомобили отечественных и иностранных марок. Общая экономия от сокращения автопарка составит не менее 8,5 миллиона рублей ежегодно за счет сокращения расходов на содержание автотранспорта и фонд оплаты труда водителей», — рассказали в минимуществе.

Автомобили, которые заберут у министерств и управлений, могут быть переданы в муниципальные районы при наличии потребности. Невостребованные органами местного самоуправления машины заявят на приватизацию. Для участия в аукционах автомобили потребуется изъять из оперативного управления в казну, оценить, подготовить все документы. Торги могут состояться в конце мая — июне.




URL: http://omskregion.info/news/39872-nazarov_sokrachshaet_avtopark_oblpravitelstva_na_2/
Дата публикации:26/02/2016 16:20
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников