Омские студенты разработают новые туристические маршруты по региону

Омские студенты разработают новые туристические маршруты по региону

Дата публикации 27 февраля 2016 08:35 Автор Фото Евгений Кармаев

В омском «Арт-холле» (ул. Пушкина, 8) состоялось торжественное открытие VIII Зимних студенческих медиаигр. Задача участников игр — разработать новые туристические продукты для жителей и гостей Омской области. Оценивать их будут столичные пиар-специалисты.

Как рассказали организаторы медиаигр из ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, уже состоялся первый этап мероприятия — открытие форума и жеребьевка, по результатам которой сформированы 5 команд из представителей разных вузов: ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, ОмГАУ, ОмГТУ, СибГУФК, ОГИС и ОмГУПС.

«Начиная с 26 февраля студенты будут разрабатывать социально значимые медиапроекты, ориентированные на создание региональных туристических маршрутов. В марте при поддержке минкультуры для студентов будут организованы информационные туры в пять районов Омской области (Горьковский, Марьяновский, Любинский, Кормиловский и Калачинский) для изучения условий и маркетинговых перспектив развития туристической сферы указанных территорий», — пояснил пресс-секретарь ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Антон Жигунов.

На втором этапе медиаигр команды будут представлять свои турпроекты. Кроме того, запланированы командная спортивно-интеллектуальная игра и мастер-классы видных деятелей медиасферы и топ-менеджеров пиар-агентств.

Оценить креативные работы студентов предстоит мастерам рекламного дела: директору Friends Agency Максиму Пономареву (Москва), арт-директору рекламного агентства «Восход» Владиславу Деревянных (Екатеринбург), креативному директору MOST Creative Club Игорю Намаконову (Москва) и другим видным пиар-специалистам России.

Добавим, в этом году в мероприятии примут участие более 80 студентов различных образовательных направлений, связанных с рекламой, медиа и пиаром. Мероприятие поддерживают министерство культуры, министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта и министерство образования Омской области.

«Зимние медиа-игры” — уникальный проект факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ, ориентированный на студентов специальностей “реклама и связи с общественностью”, “журналистика”, “маркетинг” и направленный на формирование профессиональных компетенций и креативных способностей студентов, социальной активности и умения работать в команде», — считают организаторы медиаигр, сотрудники факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.




Распечатать страницу