Виталина Бацарашкина завоевала золото чемпионата Европы по стрельбе

Дата публикации 29 февраля 2016 09:59 Автор

В венгерском Дьере завершился чемпионат по стрельбе из пневматического оружия. Виталина Бацарашкина, Любовь Яскевич и Ольга Кузнецова в составе российской сборной завоевали золото, обойдя сербскую и венгерскую команды.

В заключительный день чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия в венгерском Дьере женщины разыграли медали в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров», сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Золото в командном зачете завоевали российские девушки Виталина Бацарашкина, Любовь Яскевич и Ольга Кузнецова. Спортсменки набрали 1136 очков из 1200 возможных. Серебро взяли сербки, уступившие россиянкам одно очко. Замкнули тройку призеров хозяйки турнира венгерки с 1134 очками.

Ранее на соревнованиях отличились Ярослав Клепиков и Наталья Почеткова. Омич стал бронзовым и серебряным призером в неолимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров» среди юниоров.

В этом же упражнении, но среди юниорок отличилась Наталья Початкова. Она стала обладательницей золота в командном зачете вместе с Анной Костиной и Ксенией Ануфриевой.