В Омске изменили режим работы светофора на перекрестке Королева-Березовая

В Омске изменили режим работы светофора на перекрестке Королева-Березовая

Дата публикации 29 февраля 2016 12:34 Автор Источник фото drive2.ru

В понедельник, 29 февраля, будет изменена длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта с 30 до 48 секунд.

Как сообщили в администрации Омска,  специалисты департамента транспорта продолжают оптимизировать работу светофоров. Очередные изменение режима работы коснулись светофорного объекта, расположенного на пересечения улиц Королева – Березовая – СибНИИСХоз.

Как пояснил заместитель директора департамента транспорта администрации города Вадим Кормилец, на основании многодневных наблюдений специалистами было установлено, что в утренние часы пик на проспекте Королева образуется автомобильная очередь, занимающая участок от улицы Заозерная до улицы Березовая. Время проезда данного участка занимало около 25 минут.

«В связи с этим сегодня, 29 февраля, будет изменена длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по проспекту Королева с 6:00 до 15:00 — с 30 до 48 секунд. Также на 6 секунд увеличено время разрешающего сигнала светофора для движения по улице Березовая, при этом длительность зеленого сигнала для подхода к перекрестку по улице СибНИИСХоз не меняется», — говорится в сообщении мэрии.

Распечатать страницу