Спектакль Омской драмы покажут на фестивале «Ново-Сибирский транзит»

В афишу очередного межрегионального театрального фестиваля вошел спектакль «Кориолан. Начало» Уильяма Шекспира (сценическая версия и постановка Романа Феодори). Планируется, что омичи откроют фестиваль в Новосибирске.

Как сообщили в литературной части театра драмтеатра, в 2016 году «Ново-Сибирский транзит» пройдет уже в четвертый раз. В мае в Новосибирске соберутся театры Урала, Сибири и Дальнего Востока.

«Впереди и позади у организаторов фестиваля много работы. На фестиваль поступило около 100 заявок от театров трех огромных регионов: большие и малые формы, постановки маститых и молодых режиссеров, классика и современная драматургия, традиции и авангард — среди заявок было все! Экспертный совет сначала провел предварительный просмотр спектаклей на видео а затем отправился в театры с визитами для личного просмотра “вживую”, — сообщила завлит театра Светлана Вегелей. — Павел Руднев, Ирина Алпатова, Оксана Ефременко, Глеб Ситковский, Татьяна Тихоновец, Евгения Тропп проехали маршрутами от Дальнего Востока до Урала, а в конце февраля встретились в Новосибирске, чтобы решить, какие же спектакли будут включены в афишу фестиваля».


26 февраля 2016 года Экспертный совет огласил афишу IV Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит». В нее вошли спектакли драматических театров Новокузнецка, Красноярска, Томска, Южно-Сахалинска, Абакана, Новосибирска. Открывать фестиваль организаторы планируют спектаклем Омского государственного академического театра драмы «Кориолан. Начало» Уильяма Шекспира.

Добавим, что IV Межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Ново-Сибирский транзит» пройдет в Новосибирске с 17 по 24 мая 2016 года.


URL: http://omskregion.info/news/39905-spektakl_omskoy_dram_pokajut_na_festivale_novo_sib/
Дата публикации:29/02/2016 12:48
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:demiart.ru